ro | ru | en
Сегодня:19.11.2019
Новости
О Генеральной прокуратуре
Страница Генерального Прокурора
Сведения о руководстве Прокуратуры
Структура Генеральной Прокуратуры
Корпоративные символы прокуратуры
История органов Прокуратуры
Музей Прокуратуры
Руководители Прокуратуры Республики Молдова (Генеральные Прокуроры) за период 1945 - 2013
Персональные данные
Adunarea Generală a procurorilor
Высший Совет Прокуроров
Consiliul Superior al Procurorilor
Colegiul de evaluare a performanţelor procurorilor
Дисциплинарная коллегия
Нормативные акты
Информация
Transparenţa
Международное сотрудничество
Для сотрудников
Asociaţia veteranilor Procuraturii Republicii Moldova
Общественные организации
Контактная информация
Пресс-служба
Ссылки
О сайте

Республики Молдова,
мун. Кишинев,
ул. Бэнулеску - Бодони, 26
Tel.: 212-042, 212-348, 221-059,
221-335


О Генеральной прокуратуре | Сведения о руководстве Прокуратуры
Cведения о руководстве Прокуратуры
Dумитру РОБУ
Eдуард БУЛАТ
Mирча РОШИОРУ
Aлександру НИКИТА


Думитру РОБУ

Временно исполняющий обязанности Генерального прокурора Республики Молдова

(назначен Указом Президента Республики Молдова № 1232-VIII от 31 июля 2019 г.)

 Дата, место рождения:

02 ноября 1980, город Ниспорень.

 Семейное положение: женат, двое детей.

 Образование:

1987 - 1998 - Средняя общеобразовательная школа № 1 города Ниспорень;

1998 - 2003 - Факультет права, Университет гуманитарных наук Молдовы.

 Профессиональная деятельность:

01.03.2018 - Заместитель главного прокурора прокуратуры муниципия Кишинэу;

25.07.2016 - прокурор в Антикоррупционной прокуратуре;

24.07.2013 - прокурор Отдела по борьбе с торговлей людьми Генеральной прокуратуры;

14.01.2008 - прокурор в Транспортной прокуратуре;

15.05.2007 - прокурор в прокуратуре района Флорешть;
10.07.2006 - стажер в прокуратуре района Флорешть.
 Иностранные языки: русский, английский.
 Приказом Генерального прокурора награжден нагрудным знаком «Отличник прокуратуры» и медалью «За безупречную службу» III-го класса.

 

 

 


Едуард БУЛАТ

Заместитель Генерального прокурора
 Дата, место рождения:
16 мая 1973 года, город Резина.
 Семейное положение: женат.
 Образование:
1990 - 1994 - Факультет права, Университет «Александру Иоан Куза», Яссы, Румыния.
1980 - 1990 - Средняя школа г. Резина.
Непрерывное обучение:

-          тренинг в сфере менеджмента и лидерства;

-          тренинг в сфере борьбы с торговлей людьми;

-          тренинг в сфере борьбы с коррупцией;

-          тренинг в сфере борьбы с отмыванием денег и проведения параллельных финансовых расследований;

-          тренинг в сфере применения юриспруденции ЕСПЧ.

 Профессиональная деятельность:
19.08.2019 - настоящее время - заместитель Генерального прокурора;
31.07.2017 - 19.08.2019 - главный прокурор Отдела политик, реформ и управления проектами Управления политик, реформ и защиты интересов общества Генеральной прокуратуры;
04.10.2010 - 31.07.2017 - главный прокурор Отдела по борьбе с торговлей людьми Генеральной прокуратуры;
09.06.2010 - 04.10.2010 - и.о. начальника Отдела по борьбе с торговлей людьми Генеральной прокуратуры;
29.05.2008 - 09.06.2010 - начальник Отдела по предупреждению и борьбе с торговлей людьми Генеральной прокуратуры;
18.10.2004 - 29.05.2008 - начальник Отдела по борьбе с коррупцией Антикоррупционной прокуратуры;
15.12.2003 - 18.10.2004 - прокурор в Антикоррупционной прокуратуре;
21.11.2003 - 15.12.2003 - заместитель прокурора сектора Чентру, мун. Кишинэу;
08.08.2003 - 21.11.2003 - прокурор в Антикоррупционной прокуратуре;
18.02.2002 - 08.08.2003 - прокурор, заместитель прокурора Прокуратуры уезда Кишинэу;
07.11.2000 - 18.02.2002 - старший помощник прокурора, Прокуратура уезда Кишинэу;
25.01.2000 - 07.11.2000 - помощник прокурора, Прокуратура уезда Кишинэу;
09.11.1999 - 25.01.2000 - прокурор отдела, Прокуратура уезда Кишинэу;
15.08.1997 - 09.11.1999 - прокурор отдела, Прокуратура округа Кишинэу;
21.03.1995 - 15.08.1997 - помощник прокурора района Криулень;
29.08.1994 - 21.03.1995 - стажер в прокуратуре района Криулень.

Иная деятельность:

2014 - 2019 - член Совета Национального института юстиции;

2017 - 2019 - преподаватель Национального института юстиции;

2014 - 2019 - член Государственной комиссии по тестированиям с применением полиграфа;

2016 - 2019 - член Совета Ассоциации прокуроров;

2008 - 2017 - секретарь Координационного совета правоохранительных органов при Генеральном прокуроре, наделенный полномочиями в сфере борьбы с торговлей людьми;

2008 - 2017 - представитель Генеральной прокуратуры на мероприятиях, организованных сообществом по борьбе с торговлей людьми Республики Молдова.

 Иностранные языки: русский, английский.

Награды, поощрения:

Государственная награда Медаль "Meritul Civic";

Крест "За заслуги", I-го класса;

Крест "За заслуги", II-го класса;

Медаль "За сотрудничество";

Медаль "За безупречную службу" III-го класса.

В начало

Mирча Рошиору

Заместитель Генерального Прокурора

Дата, место рождения
17 июля 1979 года, с. Бардар, Яловенский район

Семейное положение: женат, двое детей
 Образование:

2007 - 2008 -
Государственный университет Молдовы;
1996 - 2000 - Университет Оради, Румыния, юридический факультет (1986 - 1996 - Средняя Школа, с. Бардар, Яловенский район).

Профессиональная деятельность:

9 марта 2017 года - настоящее время
- заместитель Генерального прокурора.
1 августа 2016 года - 9 марта 2017 года -Прокурор, и.о. начальника судебного отдела Генпрокуратуры.
17 января 2014 года - избран председателем Высшего совета прокуроров на четырехлетний срок.

Внерабочая деятельность:
Январь 2017 года
- Председатель Экзаменационной комиссии по специальности «Право» Государственного университета Молдовы.
04 - 19 июня 2015 г. - Председатель Экзаменационной комиссии Государственного комитета по специальности «Право» Государственного университета Молдовы.
20 августа 2014 года - заместитель члена Высшего совета прокуроров в Комиссии
для тестирования с использованием полиграфа.
02 - 30 июня 2014 года - Председатель Экзаменационной Государственной комиссии по специальности «Право»  Государственного университета Молдовы.
27 марта 2014 года - Государственный эксперт Республики Молдова, заместитель, в Консультативном совете европейских прокуроров Комитета министров Совета Европы (Приказ MFAEI № 238-b-42 от 27.03.2014)
17 - 29 марта 2014 года - Председатель Экзаменационной комиссии для начальных учебных курсов для кандидатов на должность прокурора в Национальном Институте Юстиции.
5 марта 2014 года - член Национального совета по реформе правоохранительных органов
(Постановление Президента Республики Молдова № 1022-VII от 05.03.2014).
18-26 марта 2013 г. - Председатель Комиссии по экзаменам на начальные курсы подготовки кандидатов на должность прокурора в Национальном институте Юстиции.
Март 2009 г. и март 2010 г. - Член Комиссии по экзаменом по подготовке курсов кандидатов на должность судьи в Национальном Институте Юстиции.
 

Иностранные языки: французский, русский.

Aлександру НИКИТА

Заместитель Генерального прокурора

 Дата, место рождения:

24 июля 1973 года, с. Пересечина,  района Орхей.

 Семейное положение: женат, двое детей.

 Образование:

2015 - 2016 - Международный Независимый Университет Молдовы (мастерат);

1992 - 1996 - Факультет права, Университет "Лучиан Блага", Сибиу, Румыния;

1988 - 1992 - Политехнический колледж мун. Бэлць;

1980 - 1988 - Средняя школа коммуны Пересечина, района Орхей.

 Профессиональная деятельность:

13.08.2019 - настоящее время - заместитель Генерального прокурора;

24.07.2017 - 13.08.2019 - главный прокурор Управления политик, реформ и защиты интересов общества Генеральной прокуратуры;

01.08.2016 - 24.07.2017 - и.о. главного прокурора  Управления политик, реформ и защиты интересов общества Генеральной прокуратуры;

12.02.2014 - 31.07.2016 - прокурор, и.о. начальника Управления общих расследований Генеральной прокуратуры;

27.09.2010 - 11.02.2014 - прокурор, начальник Отдела финансово-экономических расследований Генеральной прокуратуры;

12.12.2007 - 26.09.2010 - прокурор, заместитель начальника Отдела финансово-экономических расследований Генеральной прокуратуры;

21.08.2006 - 11.12. 2007 - прокурор, заместитель прокурора сект. Буюкань;

10.06.2002 - 20.08.2006 - прокурор Отдела финансово-экономических расследований Генеральной прокуратуры;

11.09.1996 - 09.06.2002 - помощник прокурора мун. Кишинэу, прокурор отдела Прокуратуры мун. Кишинэу, старший прокурор отдела Прокуратуры мун. Кишинэу.

 Иная деятельность:

27.05.2016 - настоящее время - член Коллегии по оценке деятельности прокуроров;

18.03.2015 - 30.07.2015 - председатель рабочей группы по разработке Кодекса этики прокурора (Приказ ГП № 10/36 от 18.03.2015 г.);

22.01.2014 - 27.05.2016 - председатель Дисциплинарной коллегии;

2011 - 2017 - член Межведомственного совета по сотрудничеству между Счетной палатой и правоохранительными органами (межведомственный приказ № 205/50/384/193/128/4/23);

2015 - член приемной комиссии Национального института юстиции;

ноябрь 2014 года - член рабочей группы по реализации Стратегии реформы сектора юстиции (Приказ Министра юстиции № 388 от 16.09.2014 г.);

2014 - член Комиссии по приему выпускных экзаменов кандидатов на должности прокурора и судьи Национального института юстиции.

 Иностранные языки: русский, английский.

 За безупречное исполнение служебных обязанностей, по приказу Генерального прокурора были применены меры поощрения, в том числе, присвоение более высокого классного чина, награждение нагрудным знаком «Отличник прокуратуры»,  медалью «За безупречную службу» III-го класса и Крестом "За заслуги" II-го класса.

 


 





Новости О Генеральной прокуратуре Adunarea Generală a procurorilor Высший Совет Прокуроров Consiliul Superior al Procurorilor Colegiul de evaluare a performanţelor procurorilor
Дисциплинарная коллегия Нормативные акты Информация Transparenţa Международное сотрудничество Для сотрудников
Asociaţia veteranilor Procuraturii Republicii Moldova Общественные организации Контактная информация Пресс-служба Ссылки О сайте

© 2008 Генеральная Прокуратура Республики Молдова

Создание и техническая поддержка: Центр специальных телекоммуникаций

Статистика посетителей:23375697